• Простой и наглядный эксперимент по демонстрации «эфира»

    Д.С. Баранов, В.Н. Зателепин

    Лаборатория «ИНЛИС», Москва, bds07@yandex.ru, zvn07@yandex.ru

    Измерение температуры воздуха и образцов различных веществ показали существенную зависимость результата измерения от взаимного расположения термометра и свинцовой экранирующей стенки Сделано предположение о влиянии потоков «эфирного вещества» на результаты измерений. Введено понятие «эфирное облучение» атомарного вещества. Зависимость температуры образца от наличия свинцового экрана указывает на неупругий характер взаимодействия «эфирного вещества» с атомарным веществом.

    Рецензия Н.В. Самсоненко

    Письмо автора эфиродинамики Ацюковского Владимира Акимовича:
    “Уважаемые авторы статьи «Простой и наглядный эксперимент по демонстрации эфира»! Было бы крайне желательно, чтобы Вы ознакомились с некоторыми моими работми по эфиродинамике – теории газоподобного эфира, может быть, вам это пригодится. В настоящее время у меня вышел DVD-диск, на котором размещены 26 книг оригинал-макетов книг по эфиродинамике (последние издания), а также некоторые статьи и комплекты плакатов к лекциям, которые я читал в Лектории Политехнического музея на протяжении 10 лет по 19 лекций в год. Кстати, комплект плакатов этих лекций размещен в пирамиде на Рижском шоссе. Я хотел бы подарить каждому из вас по диску, может быть удастся сопоставить численные данные параметров эфира, полученные Вами и приведенные в моих книгах (давно пора писать слово эфир без кавычек). Подскажите, как это можно сделать. Сообщите, пожалуйста адрес, по которому я мог бы эти диски переслать вам. На всякий случай, сообщаю свои телефоны – домашний 8-49848-219-22, мобильный – 8-926-169-04-95. Сведения обо мне, если это Вас заинтересует, проще всего получить из интернета, набрав мою фамилию. Ваш Ацюковский Владимир Акимович.”

    Второе письмо Ацюковского В.А.:

    Уважаемые Валерий Николаевич и Дмитрий Сергеевич! Поздравляю Вас с наступающими праздниками – 1 Мая и Днем Победы! Желаю здоровья и успехов в новом направлении, особенно в постановке экспериментов.. Это очень интересное и важное направление, которое очень нуждается в экспериментальных подтверждениях. К сожалению, эксперименты часто сопровождаются методическими, инструментальными и многими другими ошибками, особенно в плане физического объяснения их результатов, и Вы в этом плане, увы, не исключение. Прошу не обижаться, а постараться внимательно отнестись к моим замечаниям. Вы не избежали применения постулатов; «Предположим, что…» и так далее. Между тем, в природе никаких постулатов нет. Скорость света, которую Вы используете, в официальной науке есть скорость распространения электромагнитного излучения, в котором вектора Е и Н перпендикулярно направлены относительно друг друга и относительно вектора скорости перемещения фотона в пространстве. А Вы аналогией взяли продольную скорость звука. Скорость света есть Вторая скорость распространения возмущения в газе, так называемые. Температурные волны или волны Релея. А звук – это первая скорость распространения давления, и их смешивать нельзя. В эфире скорость Первого звука (или, что то же самое, скорость распространения гравитационного возмущения ) на 13 порядков (!) превышает скорость Второго звука – скорость света (по Лапласу в «Изложении системы мира» – не менее, чем в 50 миллионов раз). Поэтому применение такой аналогии неправомерно и приводит к большим ошибкам. Ни в коей мере не подвергая сомнениям результаты Вашего, чрезвычайно важного и интересного эксперимента, я возражаю против Вашего толкования его результатов, хотя сама постановка опыта по поиску эфиродинамического механизма явления безусловно правильна. Но Ваше толкование неверно в силу неправомерности положенной в его основу физической модели. Посмотрите логику определения параметров эфира в книге «Общая эфиродинамика, возможно, тогда и результаты расчетов будут другими. Вообще-то, раз Вы зацепились за эфир, то это надолго, у меня это – на всю жизнь. Так что будьте готовы к любым разнообразным неприятностям, особенно со стороны официальной науки. Ваш В.А.Ацюковский.

    Опубликовано

← Старые Новые →