• Романовский Виктор Андреевич пишет:
    Мой дар человечеству! Отфотографировал кое-что из личной библиотеки!
    Хэл Фокс – Холодный ядерный синтез: Сущность, проблемы, влияние на мир (Взгляд из США). 1993 год! (оригинал – 1992). Бесценная, как говорится, информация для инвесторов из того времени)

    Источник

    С предисловием Яна Кучерова! Под редакцией изобретателя эрзионов Ю.Н. Бажутова и некто Я. Б. Скуратника.

    Со ссылками на статьи некто Karabut/Kucherov/Savvatimova (from Podolsk) и Кена Шолдерса.

    И, кстати, про Шолдерса: “…можно предсказать, что EV-системы будут разработаны, доведены до коммерческого продукта и начнут применяться до 2000-го года <…> Наконец, устройства такого типа будут использоваться во всех производственных процессах, в результате чего стоимость многих товаров и услуг уменьшится”. (стр. 141).
    —-
    “Будущее рабочее место студента будет состоять из компьютера, работающего на различных носителях информации, управляемого с клавиатуры или манипулятором <<мышь>>, телевизионного дисплея высокого разрешения, на который будут проецироваться тексты, иллюстрации и видеофильмы и голосового распознавателя.

    В ценах 1992 года стоимость такого рабочего места для студента составит менее 2000 долларов, правда, без системы цифрового распознавания голоса, которая пока еще слишком дорога…” (стр. 126)
    —-
    “Ожидается, что в 1993 году уровень развития технологии холодного синтеза будет достаточным для того, чтобы спроектировать и произвести технический прототип теплопроизводящего электрохимического ХЯС-элемента. Ожидают, что такой элемент будет иметь следующие характеристики:

    1. Избыточная теплота превысит 300%. …” (стр. 93-94)

    В общем, к 2000-му году заживем! Если войны большой не будет.

    С уважением, Романовский Виктор Андреевич
    P.S Имена файлов соответствуют номерам страниц

    Опубликовано

← Старые Новые →