• Статья
    Аннотация
    В соответствии с концепцией сильного взаимодействия, теоретически, слияние Протона, кажется, увеличивается энергия конечного атома на 8,8 МэВ.
    За счет кулоновских отталкивания, асимметрия эффект, эффект сопряжения и другие ядерные эффекты, окончательной атом приходится выбирать немного энергии меньше 8,8 МэВ и, таким образом, оно способно освободить оставшихся энергия в виде кинетической энергии внутренней или внешней тепловой энергии.
    Таким образом, при холодном синтезе, при выделении тепла, разница в энергии связи конечного атома и базового атома, по-видимому, составляет менее 8,8 МэВ.
    Качественно энергия, выделяемая при холодном синтезе, по-видимому, примерно равна 8,8 МэВ за вычетом разницы энергии связи конечного и основного атомов.
    Исходя из этой идеи, в нормальных условиях, для случая 2He4, слияние четырех протонов может высвободить (35,2-28,3)=6,9 МэВ, что в 3,5 раза меньше текущих оценок.
    Следует понимать, что, чем меньше энергия связи конечного атома, тем выше высвобождаемая тепловая энергия и наоборот.
    При наличии подходящего катализатора и достаточного количества водорода при подходящем давлении, если температура реактора поддерживается на уровне (1000-1500) 0 ° C, представляется много возможностей для цепной реакции холодного синтеза, в которой легкие изотопы переходят на следующую стадию с увеличенным числом протонов или массовым числом и непрерывно выделяют безопасную и чистую тепловую энергию.
    Путем размещения 4-6 реакторов и их периодической зарядки в тандеме можно непрерывно вырабатывать необходимую тепловую энергию.
    В этом новом направлении, тщательно выбирая базовый изотоп и соответствующий ему катализатор, можно проводить эксперименты и понимать реальность холодного синтеза при различных условиях температуры и давления.
    .
    Ссылки на А.Г. Пархомова, Ю.Н. Бажутова, В.А. Царева

    Опубликовано

← Старые Новые →