• Журнал электроаналитической химии
    Доступно онлайн 14 ноября 2021года, 115871
    В прессе, Предварительное доказательство в журнале Что такое журнальные предварительные статьи?
    Журнал электроаналитической химии

    Автор ссылки открыть панель наложения ЛучаноОндир Фрейре, Дельвоне иАлвес де Андраде
    Источник
    Основные моменты
    •Спустя три десятилетия область “холодного синтеза” ожила и выпустила тысячи публикаций.
    •Эта работа направлена на проверку того, соответствует ли “холодный синтез” критериям патологической науки.
    •Для каждого типа эксперимента и года в этой работе подсчитывались результаты отдельных исследовательских групп и обсуждались результаты экспериментов.
    •Экспериментальные результаты многих исследовательских групп показывают, что ядерные реакции в твердых телах более сложны, чем простое слияние.
    •Ядерные реакции в твердых телах также, по-видимому, нуждаются в энергетических триггерах, таких как фоновое излучение.
    •Эта область не вписывается в модель патологической науки и представляет собой растущие тенденции.

    Абстракт
    С 1989 года, когда Стэнли Понс и Мартин Флейшман объявили о “холодном синтезе”, область “холодного синтеза” была окружена спорами. По прошествии трех десятилетий эта область жива и выпустила тысячи публикаций, большинство из которых посвящено периодическим и конференциям. Эта работа направлена на проверку того, соответствует ли “холодный синтез” особенностям патологической науки. Для каждого типа эксперимента и года в этой работе учитывались результаты отдельных исследовательских групп (успех или неудача). Экспериментальные результаты многих исследовательских групп показывают, что ядерные реакции в твердых телах более сложны, чем термоядерный синтез (это не только термоядерный синтез), и что им нужны энергетические триггеры, такие как фоновое излучение, то есть только химические конфигурации, по-видимому, не вызывают ядерных реакций. Некоторые типы экспериментов демонстрируют растущие тенденции (область не вписывается в модель патологической науки) и могут привести к появлению прорывных технологий. В случае подтверждения экспериментальных результатов потребуется пересмотреть принятые ядерные модели.

    Опубликовано

← Старые Новые →