• Источник
    Задача
    Основная цель предложения CleanHME – разработать новый, чистый, безопасный, компактный и очень эффективный источник энергии на основе водородно-металлических и плазменных систем, который может стать прорывом, как в частном, так и в промышленном применении. Новый источник энергии можно было использовать, в качестве небольшой мобильной установки или, альтернативно, как автономный генератор тепла и электроэнергии.

    Энергия водород-металл (HME) получается, когда водород реагирует с некоторыми металлами при немного повышенных температуре и давлении. Первые эксперименты показали, что общая произведенная тепловая энергия на много порядков превышает
    химическую энергию и сильно зависит от применяемых активных металлических материалов и газов при определенных условиях в специальных реакторах. Кроме того, ускорительные эксперименты, проведенные на более высокие энергии изотопов водорода показали, что скорости реакции могут быть усиливается на много порядков из-за так называемого эффекта электронного экранирования, если используются металлические образцы со специальной наноструктурой или дефектами кристаллической решетки.

    Таким образом, основные цели нашего предложения – разработать всеобъемлющую теорию явления HME и оптимизировать выбор лучших материалов для производства энергии в системах водород-металл путем сочетания ускорительных и газовых экспериментов и усовершенствовать конструкцию реакторов, ведущую к более высокому и стабильному производству энергии.

    Мы планируем построить новый компактный реактор для тестирования технологии HME во время длительные эксперименты и повышение уровня технологической готовности.
    Предлагаемые решения могут стать прорывом в области электроснабжения.
    промышленности и представить решение для безуглеродной технологии, способствующей
    защита климата и окружающей среды.
    Для этого мы хотели бы построить широкий междисциплинарный европейский консорциум научных учреждений, стартапов и коммерческие компании расположены в 9 странах Европы, сотрудничая с ведущими ученые США и Канады.

    Опубликовано

← Старые Новые →