• Уважаемое сообщество LENR-форума:

    В последний месяц этого исторического 2021 года мы рады сообщить вам несколько захватывающих и вдохновляющих новостей из окопов ЛЕНРА.

    Патентная заявка Google, вдохновленная холодным синтезом, заинтересовала ДоУ:

    Несмотря на то, что не удалось воспроизвести классические эксперименты по холодному термоядерному синтезу, исследовательская группа, финансируемая Google, продолжала работать в этой области и подготовила интересную работу. Помимо того, что в конце октября ARPA-E спонсировала семинар LENR, нам недавно стало известно, что заявка на патент, в которой Google Inc. была одним из первых участников на момент подачи, была недавно передана Министерству энергетики США, что свидетельствует о заинтересованности общественности в результатах.

    Заявка на патент ( https://patents.google.com/patent/US20210151206A1 ) не относится к “холодному синтезу” как таковому, а к устройству для поиска “продуктов реакции синтеза”, которое утверждает, что способно контролировать скорость продуктов синтеза, полученных в результате столкновений частиц легких элементов с высокой кинетической энергией с частицами легких элементов с низкой кинетической энергией, когда происходит, что частицы с низкой кинетической энергией ограничены и рассеяны через палладиевый электрод, погруженный в электролит, и что контроль скорости реакций синтеза может осуществляться путем управления напряжением смещения в электролитической ячейке (это может в некоторой степени напомнить нашим членам о заявлениях НАСА о ядерном синтезе с помощью решетки).

    Практическая значимость этого изобретения заключается в признании того, что решетка может играть определенную роль в усилении классических реакций термоядерного синтеза, даже если все еще требуется вовлечение частиц высокой энергии, и означает, что основная предпосылка Понса и Флейшмана признана имеющей практическую и исследовательскую ценность, даже достаточную для того, чтобы привлечь общественный интерес через Министерство энергетики США. Вы можете присоединиться к обсуждению этих интересных разработок исследовательской группы Google в следующей теме LENR-форума: https://www.lenr-forum.com/forum/thread/6713-updates-from-google-on-lenr-research /

    Бразильские исследователи ядерной энергетики официально присоединяются к области LENR с сильным заявлением:

    Команда, возглавляемая доктором Лучано Ондиром Фрейре (Институт энергетики и ядерных исследований (IPEN-CNEN/SP), Центр ядерной инженерии, Сан-Паулу, Бразилия), недавно опубликовала в Журнале электроаналитической химии обзорную статью “Предварительный обзор холодного синтеза: это не патологическая наука и может потребовать пересмотра ядерной теории”. В этом обширном обзорном документе тщательно проанализированы более чем 30-летние исследования LENR, чтобы сделать вывод о том, что, несмотря на разногласия, это является обоснованной и потенциально новаторской областью исследований, и что это может привести к пересмотру принятых ядерных моделей. Д-р Лучано Ондир участвовал в ICCF 23 в качестве докладчика с постерной презентацией. Вы можете присоединиться к обсуждению этого важного документа в следующей теме LENR-форума: https://www.lenr-forum.com/forum/thread/6714-brazil-joins-the-party-a-survey-of-the-lenr-field /

    Фанатское безумие интереса к спорным заявлениям Андреа Росси достигает кульминации, когда приближается дата демонстрации “SKLED” и “SKLEP”:

    9 декабря – дата, в которую состоится демонстрация продуктов SKLed и SKLep, дата, которую давно ждут поклонники и враги Андреа Росси. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире в 15:00 по часовому поясу Европа/Стокгольм. Мы на LENR-форуме разместим тему для комментариев и обсуждения прямого эфира и разместим в ней ссылку на прямую трансляцию, как только она станет доступной. Может быть, этого момента ждали так много и так долго? Мы выясним это вместе. Не забудьте присоединиться к обсуждению этого ожидаемого события на LENR-Форуме.

    На данный момент это все, не забудьте посетить www.lenr-forum.com для получения более подробной информации и обсуждения области исследований и коммерческих разработок LENR!

    https://www.lenr-forum.com

    Опубликовано

← Старые Новые →