• Видео

    Brilliant Light Power производит 100 000 Вт непрерывной мощности пара в здании Homer building в Вашингтоне, округ Колумбия. Это историческая первая в коммерческом масштабе гидриноэлектростанция, способствующая отоплению офисного здания в столице страны.

    Демонстрационный Отчет

    Доктор Миллс выступал из Гомер-Билдинг, офиса компании Height Capital LLC, базирующегося в Вашингтоне инвестиционного банка, специализирующегося на энергетическом рынке. Презентация была проведена перед небольшой аудиторией вне камеры лично и примерно 60 виртуальными посетителями. Материал был очень похож на предыдущие презентации – с кратким обсуждением научной и валидационной аналитики и сильным акцентом на бизнес-возможностях.

    Единственным новым техническим аспектом было то, что он срезал кадр из соседней комнаты, где была установлена солнечная батарея, чтобы работать в баке и генерировать пар. В то время как было дано вербальное описание прироста энергии (~100 кВт выходной теплоты, измеренной количеством испаренной воды, против ~29 кВт входной электрической), не было предпринято никаких попыток доказать любое число из демонстрационной установки, кроме упоминания проверки Наностали .

    Миллс потратил много времени на разработку первого готового к продаже устройства. Он ориентирован на промышленный рынок стоимостью $8 т/год – генерирует либо пар, либо горячий воздух от 100С до 1000С с использованием теплообменника, который также был показан, но не демонстрировался. Он упомянул, что внедрение этого устройства может мгновенно сократить выбросы CO2 в этом секторе примерно на 1/3 при значительной экономии затрат.

    План выхода на рынок включает партнерство с инженерными фирмами OEM и начальный производственный цикл 100k из блоков SunCell 250kW. Он упомянул запуск пробных клиентов, но я не слышал никаких конкретных клиентов по имени. Производство электроэнергии от нагревателя возможно – но стоимость преобладает турбиной и экономика только незначительно лучше, чем для существующих методов производства электроэнергии. Однако он потратил около 10 минут на обсуждение МГД, который может обеспечить гораздо более экономичный способ получения электроэнергии. Он обсуждал инженерные прототипы и модели, но не обсуждал ничего похожего на рабочее МГД-устройство, и не было никаких временных рамок.

    В целом это была очень убедительная презентация. Если отбросить в сторону абсурдность уровня заговора о том, что вся демонстрация была сфальсифицирована, то кажется, что BrLP находится на пути к решению мировой энергетической проблемы при одновременном сокращении или устранении парниковых газов.

    Опубликовано

← Старые Новые →