• Источник
    Новые Физические Идеи Включают Настольный Горячий Синтез

    Предлагает чистое, безопасное и недорогое решение для мировых энергетических потребностей. Последствия являются глубокими для всех форм производства энергии, одновременно снижая глобальные выбросы углерода. Очень недорогое решение проблемы глобального потепления–миллиарды, а не триллионы.

    BROOMFIELD, Colo., 25 мая 2021 /PRNewswire/ — Electric Fusion Systems (EFS) объявила сегодня, что она успешно продемонстрировала реакции синтеза в лабораторных условиях. EFS является пионером революционной энергетической технологии, использующей новую физику термоядерного синтеза, которая не испускает опасного излучения. Изобретатели и соучредители, Кен Э. Копп и Райан С. Вуд, нашли более простой и безопасный способ получения цепных реакций синтеза. Их термоядерный реактор был физически уменьшен в размерах до небольшого, портативного, безопасного устройства, подходящего для широкого спектра применений, в отличие от традиционных подходов к технологии термоядерного синтеза. “Мы построили серию экспериментов, которые показывают реакции синтеза на лабораторном столе. Это подтверждается с помощью нейтронной детекции, гамма-и оптической спектроскопии, которые подтверждают реакции синтеза”, – сказал Копп.

    “Технология EFS позволяет создать небольшой, модульный и масштабируемый термоядерный реактор, который можно безопасно и недорого изготовить на заводе, а не на месте установки. Наши запатентованные варианты воплощения создают глобальные трансформационные изменения в производстве энергии, обеспечивая постоянную, распределенную энергию в любом месте и в любое время без образования парниковых газов, других отходов или опасной радиоактивности. Эта прорывная технология обладает способностью устойчиво сокращать выбросы парниковых газов и замедлять изменение климата”, – сказал Вуд.

    “Мы считаем, что мы взломали код для практического слияния. Во-первых, мы не пытаемся содержать солнце в огромном реакторе, как это делают некоторые другие разрабатываемые технологии, а используем циклический индукционный процесс для использования энергии цепных реакций синтеза в виде электрической дуги, проходящей через плотное плазменное топливо, в результате чего происходит прямое преобразование в электричество. Одним из ключевых моментов является наше уникальное топливо, которое создает сверхплотную плазму на десять порядков плотнее, чем исторически неудачные подходы”, – сказал Копп.

    - В практическом смысле для глобального потребителя или отрасли это означает, что технология EFS может снизить стоимость электроэнергии в десять и более раз для всех. В настоящее время наши модели калькуляции затрат указывают на 8 долларов за мегаватт-час (или 0,8 цента за кВтч), и мы еще не учитывали массовое производство.” – сказал Вуд.

    - Миллиарды долларов, вложенные десятилетиями в термоядерный синтез, были по большей части потрачены впустую. Наша технология сметет все эти неудачные попытки, создавая огромные возможности наряду с разрушениями. Наши климатические проблемы могут быть решены действительно значимым образом, что приведет к значительному улучшению благосостояния человечества в целом. С согласованным инвестиционным партнером, в небольших масштабах по сравнению с капиталоемкими термоядерными проектами, мы можем откупорить джинна и начать трансформацию”,-сказал Вуд.

    Для получения дополнительной информации посетите наш сайт или по электронной почте
    Райан С. Вуд
    Соучредитель Electric Fusion Systems, LLC Брумфилд, Колорадо, Соединенные Штаты Америки
    Г-н Вуд – руководитель и предприниматель. Он провел сорок лет в маркетинге, продажах и управлении инженерными разработками, добившись значительных результатов. В качестве генерального директора / основателя Electric Fusion Systems и Frontline Aerospace, Inc. он глубоко вовлечен в создание компании, от привлечения капитала до разработки продуктов, которые обращаются к рыночным возможностям как в области эффективности газовых турбин, так и в беспилотных авиационных системах. Он работал в Intel, Digital Equipment Corporation, Toshiba America, Document Technologies, Bayview Technology Group, Inc. и руководил собственным бизнесом по энергосбережению. У него четыре выданных патента и еще несколько ожидающих рассмотрения. У него ориентированный на действия, самостоятельный, энергичный стиль с богатым опытом ведения бизнеса на различных рынках компьютеров, энергетики, авиакосмической промышленности, медицины, а также бизнеса, ориентированного на потребителей.

    Специальности: технические продажи и маркетинг, стратегическое планирование, публичные выступления, конкурентный анализ, инженерный менеджмент, интеллектуальная собственность, энергоменеджмент и организация.

    Опубликовано

← Старые Новые →