• Источник
    25 июля 2022 года, 06:03 по восточному дневному времени
    Стартует саммит ICCF24 по твердотельной энергетике
    Четырехдневное глобальное мероприятие с участием 65 докладчиков; Начало новой эры фундаментальных исследований и разработок в области твердотельной атомной и термоядерной энергетики

    МАУНТИН-ВЬЮ, Калифорния. — (BUSINESS WIRE) — Институт антропоцена сегодня объявил о начале Саммита ICCF24 по твердотельной энергетике, конференции, на которой лидеры отрасли критически рассмотрят область ядерных реакций с поддержкой решетки (LENR), также известных как твердотельные атомные и термоядерныеэнергия, или “холодный синтез.”Конференция будет сосредоточена на наблюдениях, результатах и теории с целью удовлетворения возросшего интереса к практическому слиянию со стороны инвестиционного и исследовательского сообществ. Конференция состоится в Музее компьютерной истории (CHM) в Маунтин-Вью, Калифорния + платформа онлайн-трансляции Hopin, 25-28 июля 2022 года.

    Формирующийся глобальный энергетический рынок стоимостью 15 триллионов долларов

    В последнее время термоядерный синтез вызвал большой интерес и инвестиции, поскольку люди стремятся найти чистые, устойчивые формы энергии для борьбы с изменением климата. По данным Bloomberg, приближается достижение чистой энергии, когда производимая энергия превышает используемую энергию, с помощью ядерного синтеза, и это будет иметь важное значение для мирового энергетического рынка и ВВП в 15 триллионов долларов.

    На протяжении десятилетий независимые исследователи со всего мира сообщали о подмножестве областей термоядерного синтеза, ядерных реакций с поддержкой решетки (LENR) или твердотельной энергии. Более известные как холодный синтез, или ядерные реакции с низкой энергией, наблюдения показывают, что производство энергии в масштабах ядерных реакций, но производится внутри химических систем без экстремальных температур или давлений. ICCF24 был создан для того, чтобы ускорить развитие области твердотельной энергетики в новую эру фундаментальных исследований и разработок. В конференции принимают участие 65 докладчиков, в том числе несколько из США. Государственных учреждений, а также 45 тезисов исследований, дискуссионных форумов и круглых столов.

    Выступят правительственные чиновники, инвесторы, ученые и новаторы

    Среди других известных докладчиков: Нобуо Танака, бывший исполнительный директор Международного энергетического агентства; Флориан Метцлер, научный сотрудник Центра промышленной производительности Массачусетского технологического института; Мэтт Тревитик, партнер DCVC; Стив Катински, соучредитель и директор LENRIA Corporation; Хью Прайс, заслуженный профессор и философ науки;Оливер Бархам, руководитель проекта, глава Центра надводных боевых действий ВМС Индии; Тереза Беньо, доктор философии, главный исследователь НАСА; Питер Шеннон, основатель Radius Mobility; и Дэвид Нагель, профессор-исследователь, Университет Джорджа Вашингтона.

    Присоединяйтесь к нам на ICCF24 Solid-State Energy Summit, чтобы узнать о планах конкурса и премии, обсуждениях правительственных инициатив, инвестиций, промышленности и стартапов, работающих над ближайшей коммерциализацией.

    Об Институте антропоцена

    В состав Института антропоцена входят ученые, инженеры, специалисты по связям с общественностью, маркетологи, лидеры мнений и адвокаты – все они объединяются для достижения общей цели: сделать Землю изобильной для всех и устойчивой на десятилетия вперед.

    Контакты
    Связи со СМИ:
    Мари Доминго
    для Института антропоцена
    marie@mariedomingo.com
    (650) 888-5642

    Опубликовано

← Старые Новые →