• Источник
    Дорогие Друзья и Коллеги,

    Жизнь в качестве новатора в области климата очень увлекательна. В 2021 году мы повысили осведомленность и привлекли ресурсы для твердотельной энергетики, ядерного деления и электрификации сети. Поскольку COVID все еще представляет угрозу, нам пришлось сделать небольшой крюк. В рамках кампании по расширению использования средств индивидуальной защиты (СИЗ) для экстренного использования мы создали веб-сайт DIYPPE и, чтобы поощрять ношение масок, запустили проект WearIICare.

    Мы работаем с некоторыми из самых ярких студентов в США. Институт Антропоцена благодарен за возможность спонсировать и наставлять команды Capstone в Университете штата Мичиган в течение весеннего и осеннего семестров. Команды также стали лауреатами премии за дизайн программы.

    Ядерный Ренессанс

    КС26 была небольшим, но не незначительным шагом на пути к решению нашей чрезвычайной климатической ситуации. В то время как лидеры соглашаются на “поэтапный отказ” вместо “поэтапного отказа” в угольной энергетике, наиболее важные обсуждения происходили на стороне. Наши друзья из TerraPraxis обсудили одну из величайших возможностей сокращения выбросов углекислого газа на своем параллельном мероприятии: роль передовых ядерных технологий в переоснащении мирового парка из 2000 угольных электростанций экологически чистой электроэнергией.

    Антропоцен представил свои взгляды на передовые ядерные технологии на круглом столе, организованном Клубом иностранных корреспондентов Японии (ссылка на YouTube). Нас также цитировали в статье Американского общества инженерного образования в журнале PRISM о необходимости использования ядерной энергии для создания устойчивой энергосистемы.

    Финансовая поддержка ядерной энергетики получила импульс в этом году, когда в Великобритании был принят законопроект о финансировании ядерной энергетики с использованием модели, известной как База регулируемых активов (RAB), которая стимулирует частные инвестиции в ядерные проекты. Кроме того, ЕС находится на завершающей стадии обновления своих определений зеленого финансирования, чтобы включить инвестиции в ядерную отрасль.

    Мы рады отметить, что наши партнеры в EcoAmerica опубликовали свое четвертое исследование американских климатических перспектив, которое теперь показывает, что большинство американцев поддерживают ядерную энергетику, независимо от политической принадлежности.

    Наши коллеги из Generation Atomic смело возглавили движение по предотвращению закрытия атомных электростанций Дрездена и Байрона, которые обеспечивают 30% чистой энергии Иллинойса. Однако борьба продолжается в Калифорнии, где атомную электростанцию Диабло-Каньон планируется закрыть начиная с 2024 года.

    Мы также рады объявить о дебюте ядерной карты Got, на которой показан почти миллион жизней, спасенных за счет предотвращения загрязнения воздуха с использованием чистой ядерной энергии. Еще раз поздравляем Иллинойс, штат, где ядерная энергия спасла больше всего жизней – более 110 000!

    Твердотельная Энергия

    Область твердотельной энергетики (она же Низкоэнергетическая ядерная реакция (LENR) или холодный синтез) получает как признание, так и финансирование исследований. После работы, финансируемой Google, которая была опубликована в Nature в 2019 году, по всему миру последовал шквал активности. К ним относятся исследования, финансируемые Военно-морским флотом США, а также организованный ARPA-E семинар, в котором приняли участие представители промышленности, правительства и научных кругов для обсуждения проблем и возможностей в этой области. Кроме того, Европейский союз начал финансировать свои многомиллионные программы HERMES и Clean MHE в рамках инициативы Horizon2020.

    Команда Anthropocene с гордостью сообщает, что мы являемся принимающей стороной и организатором конференции ICCF24, которая проходит совместно с Саммитом по энергетике твердого тела. Мероприятия пройдут 25-28 июля в Маунтин-Вью, Калифорния, в Музее компьютерной истории.

    Мы также запустили веб-сайт LENR Discovery, на котором размещены LENRaries, промышленный анализ энергии твердого тела. На сегодняшний день мы определили ключевых игроков в этой области, а также восприятие студентами изучения LENR и работы на этом предприятии.

    Ученые из Японии и Канады также сообщили о вероятности ядерных превращений в ядре Земли, предполагая, что в природе происходит своего рода твердотельная энергетическая реакция.

    В подробном документальном видео NHK, вышедшем в Японии, программа описала историю холодного синтеза в контексте объявления Понса и Флейшмана 1989 года. Несколько видных ученых прокомментировали перспективы создания экологически чистой энергии с помощью холодного синтеза (доступны субтитры на английском, французском, японском, китайском и корейском языках).

    Вступление в 2022 год

    Пока глобальная пандемия все еще бушует, мы можем быть оптимистами в том, что каждый день приближает нас к концу. Мы очень рады тому, что у нас есть в запасе на 2022 год, и с нетерпением ждем вашего доброго участия.

    Надень маску и оставайся в безопасности. Будущее принадлежит нам!

    - Институт антропоцена

    Опубликовано

← Старые Новые →