• Информационный бюллетень LENR-Форума за январь 2022 года:

    С Новым годом наших читателей и подписчиков!

    2022 год начинается с надежд для сообщества LENR. Будет ли это годом, когда LENR определенно станет мейнстримом? Возможно, это уже так, а мы еще не до конца осознаем, давайте выясним, проверяя последние актуальные вопросы в нашей области.

    Институт антропоцена проводит ребрендинг LENR “Энергия твердого тела”:

    Хорошо известный и влиятельный Институт антропоцена полностью включил LENR в свою палитру поддерживаемых областей технологических инноваций для устойчивой энергетики. В последние 2021 года по конец сообщения, они посвящают целый раздел “полупроводниковое энергия”, объяснив, что это и что они думают о ЛЕНР, при этом они подчеркивают, что это поле “набирает как принятие и финансирование научных исследований” и далее перечислить все общественные и частные инициативы в течение 2020-2021, и значение их результатов. Они также объявляют о создании нового сайта https://lenrdiscovery.com/ это будет действовать как своего рода агрегатор публичных и частных объявлений LENR и будет ежемесячно публиковать своего рода дневник (LENRaries) о событиях в области LENR. Вы можете прочитать эти захватывающие новости по адресу https://anthropoceneinstitute.com/2021/12/2021-year-end-review /. И, что касается приверженности развитию LENR, что может быть лучше, чем стать принимающей стороной и организатором предстоящего ICCF 24 в июле 2022 года, как уже объявил Институт антропоцена (вы можете увидеть Страницу, приглашающую нас на ICCF 24 по следующей ссылке https://www.iccf24.org / ).

    Новости и лакомые кусочки от текущих компаний LENR с продуктами в разработке:

    Японская компания Clean Planet LLC в союзе с ведущим японским производителем котлов Miura объявляет, что они смогли подать заявку на 17 патентов в течение 2021 года и что их самой большой проблемой остается разработка системы управления для их “Квантовой водородной энергии”, позволяющей внедрять ее в коммерческие продукты. Как нам удалось выяснить, “Чистая планета” также нанимает новых сотрудников, связанных с их работой с котлами.

    У нас также есть участник, утверждающий, что он является инвестором в Brillouin, который сообщил нам, что Brillouin наконец решила проблему с постоянным плавлением уплотнения, а также некоторые незначительные проблемы с электромагнитными помехами, и что благодаря этому они могут, наконец, продвинуться вперед, чтобы достичь постоянного 2x COP, который они предлагали в течение некоторого времени.

    Мы также недавно, через одного из наших сотрудников, связанных с компанией, узнали, что MTI (Mizuno Technologies Inc.) продолжает сотрудничать с независимыми сторонами, которые смогли проверить избыточное тепло реакторов MTI с помощью собственного оборудования и калориметрии, набирая обороты для дальнейших инвестиций и роста компании.

    Объявлено о следующей конференции по металлам, загруженным водородом:

    Мы получили сообщение от организаторов о том, что 15-й Международный семинар по металлам, загруженным водородом, снова пройдет в отеле Domus Pacis, Ассизи, Италия, с 25 по 29 сентября 2022 года. Вы можете прочитать подробности здесь: https://www.lenr-forum.com/attachment/19877-bozza2-pdf /

    Хью Прайс об уроках Ловушки репутации Уроки, извлеченные из холодного синтеза:

    Австралийский философ Хью Прайс уже несколько лет пишет о “холодном синтезе”, участвует и берет интервью у ключевых игроков и пытается привлечь внимание к тому, что он считает ключевыми проблемами, которые препятствовали развитию этой области, хотя все еще не до конца убежден, что это реально, но подчеркивает, что потенциальная выгода намного больше, чем стоит риска. Два аспекта, которые он определяет как сдерживающие развитие отрасли, – это, прежде всего, нехватка финансирования и страх попасть в ловушку репутации. В своем последнем препринте по этому вопросу от 11 января 2022 года Прайс представляет нам свой обновленный взгляд, делясь с нами своим личным опытом оценки области LENR, который вы можете прочитать здесь: https://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/2201/2201.03776.pdf.

    Превращения, Превращения повсюду!

    Для наших читателей не новость, что исследователи LENR сообщают о наблюдениях превращений элементов в течение последних трех десятилетий. В этом информационном бюллетене мы предлагаем два недавних примера.

    Первый исходит от российских исследователей, которые утверждают, что получают рений и тантал в экспериментах по электролизу с вольфрамовым электродом, и предлагают теоретический механизм для объяснения того, как это может произойти. (https://crimsonpublishers.com/amms/abstract/AMMS.000688.php)

    Второй взят из личного блога доктора Майкла Клариджа (члена научной группы проекта SAFIRE и Aureon Energy). Он сообщает об образовании железа и углерода de novo в экспериментах по электролизу с фольгой Al-Mg и электролитом KCl, предоставляя полный анализ SEMS и EDX, очень хорошее чтение https://michaelclarage.substack.com/p/making-iron-in-10kv-electrolysis .

    Предстоящее новое видеоинтервью с создателями LEC:

    Наши читатели, возможно, помнят наше волнение по поводу изобретения Фрэнка Гордона и Харпера Уайтхауса LEC, которое вызвало большой интерес за кулисами. Мы с гордостью сообщаем, что сняли и сейчас редактируем небольшой документальный фильм с участием ключевых игроков, репликаторов и высокопоставленных игроков исследовательской индустрии, который, вероятно, привлечет больше внимания. Следите за его публикацией в феврале.

    И это пока в этом выпуске информационного бюллетеня LENR-форума. Следите за захватывающими новостями в области LENR и не забывайте посещать нас и участвовать в обсуждении на форуме.

    В LENR-Forum.com Персонал.
    Источник

    Опубликовано

← Старые Новые →