• Вы можете генерировать электричество на столе!Китайская команда Alpha Ring разрабатывает “искусственное солнце”, строит очередную TSMC? Автор: Линь Ши-хуэй 2020-08-18
    Источник
    Перевод с Китайского на русский:

    Фото/Г-н Вонг Ю-Фай, основатель First Ring (четвертый справа), г-н Ли Ло-куэн (второй справа), г-н Шахи Ганем, генеральный директор (третий справа) и г-н Чу Вин-квонг, старший партнер China Economic Cooperation (первый справа), в лаборатории.Предоставлено Китайским экономическим сотрудничеством
    Alpha Ring, команда тайваньцев и заморских китайцев, разработала новое устройство, которого достаточно, чтобы вызвать энергетическую революцию:оно стоит тысячи долларов и может быть помещено на стол!По мере того как технологии обгоняют мировую индустрию, Альфа-кольцо может в одночасье произвести революцию на мировом энергетическом рынке в 10 триллионов долларов, но какова их основная технология“ядерного синтеза”?

    На самом деле ядерная термоядерная энергия, известная как“искусственное солнце”, уже давно является энергетической инновацией, вложенной в бюджет стран всего мира, потому что это не традиционная ядерная энергетика, не загрязняющая окружающую среду,но дорогая и все еще экспериментальная.Однако многие в отрасли с оптимизмом смотрят на то, что у нее есть потенциал стать TSMC в энергетической отрасли.

    Что такое “ядерный синтез”?Может легко генерировать электричество,без радиационного загрязнения
    Прежде чем ответить на большой вопрос выше, мы должны сначала задать вопрос: что такое “ядерный синтез”?

    Проще говоря, солнце, которым мы, люди, наслаждаемся каждый день, его свет и источник энергии, сжигается реакцией“водорода“и“гелия”, ядерный синтез использует тот же принцип генерации энергии.

    Это очень отличается от традиционной ядерной энергетики, нынешняя ядерная энергетика основана на разделении урана для производства энергии,будут радиационные отходы;ядерный синтез относительно безопасен, почему?Согласноданным Министерства науки и техники на сайте“Science and Technology Grand View Garden“nuclear fusion information,излучение после реакции ядерного синтеза по сравнению с нынешней так называемой ядерной энергетикой относительно значительно ниже, поэтому не возникнет проблемы безопасности отходов радиоактивности.

    Как ядерный синтез генерирует энергию?Проще говоря, это делается за счет сочетания двух изотопов водорода, дейтерия (произносится“нож”) и трития (произносится“чуань”), которые можно извлечь из обычной морской воды и горных пород.А электростанция,которая может излучать 1500 мегаватт энергии ядерного синтеза, потребляет только около 600 г трития и 400 г дейтерия в день, производя очень высокую эффективность.

    Просто для того, чтобы ядерный синтез был успешным, нужна очень высокая температура окружающей среды, чтобы преодолеть так называемый“Кулоновский барьер”(Coulomb Barrier), то есть пробить электростатическую стенку, препятствующую слиянию ядер.

    Синий прибор представляет собой ядерный термоядерный реактор, который можно разместить на столе.Предоставлено Китайским экономическим сотрудничеством.
    Положите его на стол, и вы сможете генерировать электричество!Это новое энергетическое устройство стоит всего несколько тысяч долларов?
    В настоящее время многие страны разработали очень большие реакторы, чтобы успешно создать такую среду.Например, Би-би-си сообщила, что Китайская академия наук в Хэфэе, провинция Аньхой, устройство ядерного синтеза, размером примерно в три этажа высотой, также требует много специалистов для работы, как только свет будет включен, это будет стоить 150 000 долларов в день.

    Кроме того, самый большой в мире термоядерный реактор (ИТЭР), построенный в настоящее время во Франции Европейским Союзом, Японией, Соединенными Штатами, Южной Кореей, Россией и Китаем в сотрудничестве с семью странами, обошелся в целых 14 миллиардов долларов только на строительство,что очень дорого.

    В отличие от этого,новое устройство ядерного синтеза Альфа-Кольца, которое стоит тысячи долларов, является очень удивительным шагом вперед.Что касается размеров,то, по словам доктора Ли Лоцюаня, академика Academia Sinica, который руководил исследованиями и разработками, корпус устройства составляет всего лишь около волейбольного мяча, и им можно легко управлять на столе. Как тебе это удалось?

    Генеральный директор Alpha Ring Шахи Ганем отметил, что их ядерный синтез использует FusioNow, запатентованную технологию, разработанную на протяжении десятилетий, которая создает относительно небольшие проблемы с электростатическими стенками, поэтому нет необходимости создавать чрезвычайно высокотемпературный большой реактор, низкие размеры и стоимость, легко найти прибыльную бизнес-модель для выхода на рынок.

    Если вам не нужен реактор размером с здание, чтобы работать, маленькие острова, такие как Тайвань, могут быть построены везде, и проблема жесткого энергопотребления имеет шанс быть легко решена.

    А что касается эффективности производства электроэнергии?Согласно данным, предоставленным венчурной группой“Китайское экономическое сотрудничество”, после 1849 отсчетов пиковая выходная энергия частиц, генерируемых после воздействия плазмы в течение пяти секунд, составляет 2,35 МэВ(электрон-вольт).

    Рисунок/Ядерный термоядерный реактор.Предоставлено Китайским экономическим сотрудничеством
    Следующий TSMC?Может ли Альфа-Кольцо вызвать новую энергетическую революцию?
    Что же это за компания Альфа-Ринг, которая делает такие научные открытия?

    Компания Alpha Ring International была основана в 2016 году китайско-американским ученым-физиком Юй Фай Вонгом, членом Американского физического общества и почетным профессором физики и астрономии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, а в 1985 году он был удостоен премии Американского физического общества за выдающиеся достижения в области физики плазмы. Он имеет более 18 международных патентов и имеет множество квалификаций в области исследований физики плазмы, которые мало кто может превзойти.

    Штаб-квартира Alpha Ring находится в Калифорнии, США.Но FusioNow, технология ядерного синтеза, была разработана в сотрудничестве с доктором Ли Лоцюань из Тайваня.

    Он внес много новаторских вкладов в физику космоса и плазмы, является академиком Academia Sinica, зарубежным академиком Национальной инженерной академии США и лауреатом премии по физике плазмы имени Чандрасекара Азиатско-Тихоокеанского альянса физических обществ за 2017 год. Лауреат премии Чандрасекара по физике плазмы), опубликовал более 300 научных работ.(Обновлено на 2020.8.28)

    Это исследование ядерного синтеза, он также взял отечественный талант к инновациям вместе,можно сказать,“свет Тайваня” в энергетической отрасли.

    В настоящее время Alpha Ring инвестируется Американской бизнес-группой China Economic Cooperation Group, председатель China Economic Cooperation Лю Юхуань очень гордится достижениями команды, которые считаются крупным прогрессом в глобальной конкуренции энергетических инноваций.

    “Экономичная, чистая и экологически чистая энергия ядерного синтеза может быть достигнута!“Он сказал, что всегда надеялся помочь Тайваню найти следующую инновационную индустрию,но также надеялся, что такая супер-новая технология сможет заложить основу и расти на местном уровне, и надеялся найти больше талантов и ресурсов на Тайване.

    Альфа-Кольцо еще не объявило о формальном переходном процессе, но это вызвало дискуссии между венчурным капиталом и энергетической отраслью.

    Может ли Альфа-Кольцо принести новую энергетическую революцию с “ядерным синтезом”?Первое препятствие-это давняя проблема ядерной энергетики Тайваня.

    Команде, которая использует ядерную энергию в качестве нового источника энергии, возможно, потребуется придумать больше научных данных, чтобы убедить людей в том, что “ядерный синтез” – это не то же самое, что общий принцип производства ядерной энергии, и может быть более безопасным и экономичным, чтобы прояснить сомнения людей в ядерной безопасности.

    Опубликовано

← Старые Новые →