• Источник
    Опубликовано 19 декабря 2021 г. • 2 Комментария

    В последние дни появились некоторые комментарии, касающиеся того, что некоторые называют “холодным электричеством”. Это то, о чем я мимоходом слышал на протяжении многих лет, но я никогда по-настоящему не изучал это, потому что это звучало так неясно и странно.

    После презентации Ecat 9 декабря, наряду с обсуждением на этом сайте и некоторыми комментариями Андреа Росси, я изучил это немного подробнее, потому что у меня появилось ощущение, что Росси делает что-то совершенно необычное с электричеством.

    Вот некоторые комментарии Андреа Росси из Вопросов и ответов, которые были опубликованы здесь на ECW, которые я нашел интригующими.

    Вопрос: Отключается ли SKLep автоматически, когда температура превышает максимальное значение? При какой температуре SKLep автоматически выключается?
    АР: “СКЛеп всегда внутренне холоден”

    Вопрос: Нагрев/рабочая температура SKLep: Можно ли упаковать несколько блоков SKLep вместе без зазора между ними? Потребуется ли система охлаждения?
    АР: “может быть упакован – система охлаждения не требуется”

    Вопрос: Можете ли вы сказать, какова тепловая мощность двух устройств?
    АР: “не имеет значения”

    Некоторые имена, которые были связаны с так называемым холодным электричеством,-это Никола Тесла, Томас Генри Морей, Эдвин Грей и Джон Хатчисон. Я не чувствую себя достаточно компетентным, чтобы много комментировать их, потому что эта тема для меня очень нова, и она очень необычна, вероятно, считается еретической большинством инженеров-электриков.

    Я нашел видео от изобретателя по имени Окки Моэлджади, который демонстрирует то, что он называет “холодным электричеством”, основанное на работах Николы Теслы. Он показывает некоторые вещи, которые на первый взгляд большинству людей показались бы невозможными.

    В первой части видео г-н Моэлджади показывает схему своей схемы, затем он показывает фактическую схему. Ближе к концу наступает самая интересная часть, в которой он стоит на изолированной металлической пластине, подключенной к цепи (начиная с 4:30), а затем кажется, что он действует как проводник в цепи, по которой течет какая-то форма электричества, и зажигает разные лампы, прикасаясь к ним.

    Он заявляет: “Я думаю, что это холодное электричество, о котором говорил Никола Тесла, или электричество, созданное Томасом Генри Мореем … этот вид электричества вообще не опасен. Это тебя не шокирует.”

    Однако он включает это очень важное предупреждение: “Отказ от ответственности: электричество опасно! Не повторяйте эту схему, если у вас нет достаточных знаний об электричестве. Это видео предназначено только для образовательных целей”.

    Опубликовано

← Старые Новые →