• Дорогие коллеги, участники исследований LENR!

    Конкурс, посвященный совместным действиям Италии, где одна из тем -
    Изучение фундаментальных физических характеристик LENR

    Это событие является крайне важным, так как впервые за последние 20
    лет тема LENR получила внимание со стороны государства, причём в рамках
    международной кооперации. Это означает, что у научных коллектив в РФ есть теперь официальное основание заниматься тематикой LENR.

    В связи с открытием конкурса важно отметить усиление внимания к теме LENR со стороны государства в других странах. Например, Конгресс США в документе конгресс-отчет / 116-й конгресс / дом-отчет / 101/1 на с. 98 поручил Национальному научному фонду: «Низкоэнергетические ядерные реакции (LENR). Комитет призывает ННФ оценивать различные теории, эксперименты и научную литературу, относящиеся к области LENR. Он также должен предоставить ряд рекомендаций относительно LENR.
    Будут разумны будущие федеральные инвестиции в исследования LENR, и если так, то план того, как эти инвестиции будут наилучшим образом использованы ».

    Успехов,
    Ф.С. Зайцев
    Профессор, д.ф.-м.н.
    Академик РАЕН
    Член Бюро Совета РФФИ

    P.S. Из итальянского документа следует, что “Соглашение между CNR и RFBR предусматривает финансирование максимум 10 (десяти) проектов с максимальным ежегодным взносом, на одну сторону, 40 000 евро за каждый проект”. Считая, что РФФИ заявило 9 тем по этому конкурсу, получается по каждой теме грант получат не более 1 проекта, но какая-то одна может получить 2 гранта.
    Сергей Цветков

    Опубликовано

← Старые Новые →