• Министерство энергетики США Объявляет о выделении до 10 миллионов долларов на изучение низкоэнергетических ядерных реакцийARPA-E Будет применять Научный и Строгий Подход к Новой Исследовательской Теме, ориентированной на Конкретный тип ядерной энергии

    Министерство энергетики США (DOE) сегодня объявило о выделении финансирования в размере до 10 миллионов долларов на разработку четких методов определения того, могут ли низкоэнергетические ядерные реакции (LENR) стать основой для потенциально преобразующего безуглеродного источника энергии. Финансирование является частью исследовательской темы LENR Агентства перспективных исследовательских проектов в области энергетики (ARPA-E), целью которой является выход из тупика исследований в этой области.

    “ARPA-E – это все о риске и исследовании того, куда другие не могут пойти, именно поэтому мы приступили к этой исследовательской теме LENR. чтобы окончательно ответить на вопрос ”должна ли эта область двигаться вперед или она не обещает ничего хорошего?”, – сказала исполняющая обязанности директора ARPA-E и заместитель директора по технологиям доктор Дженни Герби. “Мы с нетерпением ждем встречи с бесстрашными командами, которые выйдут вперед, чтобы подойти к этой области исследований с новыми перспективами и самыми современными научными и техническими возможностями”.

    Лауреаты премии LENR Exploratory Topic будут использовать основанные на гипотезах подходы к получению публикуемых доказательств LENR в научных журналах высшего уровня путем тестирования / подтверждения конкретных гипотез (вместо того, чтобы сосредотачиваться только на тиражировании), выявления и проверки контроля экспериментальных переменных и триггеров, поддержки более всеобъемлющей диагностики и анализа и улучшения доступа к более широкому опыту. и возможности исследовательских групп.

    Вы можете получить доступ к дополнительной информации об ARPA-E eXCHANGE.

    Опубликовано

← Старые Новые →