• источник
    8 млрд. иен – это на сегодняшний день 72 153 278 ( семьдесят два миллиона) долларов!
    Mitsubishi Estate инвестирует в предприятие “Новая водородная энергетика”
    25 января Mitsubishi Jisho принял стороннее распределение новых акций, реализованных Clean Planet (Минато-ку, Токио), венчурной компанией, занимающейся исследованием и разработкой “New Hydrogen Energy”. Это объявлено 28 января. В результате столица чистой планеты получила около 800 миллионов иен.

     Техника, которую Чистая Планета называет «Новой Водородной Энергией», относится к реакционной системе, которая выделяет энергию, которая превышает входное тепло, поглощая водород в мельчайшие металлические частицы и применяя стимуляцию при определенных условиях. В этом случае сообщается, что количество выделяемого тепла составляет несколько порядков или более на грамм водорода по сравнению с обычной реакцией сгорания (химическая реакция). Хотя это не может быть объяснено современной физической теорией, предполагается, что происходит некоторая трансмутация (преобразование элемента), и среди исследователей это также называют «конденсационная ядерная реакция», «новая тепловая реакция между водородом металла» и т. Д. ,

    Изображение “Новая водородная энергия”
    (Источник: NEDO «Программа по развитию новых технологий в энергетике и окружающей среде 2017»)
    Нажмите на изображение, чтобы открыть увеличенное изображение
     Чтобы продвигать ЦУР (цели устойчивого развития), Mitsubishi Estate работает над сокращением выбросов CO2: «Чистая планета продвигает НИОКР при низких затратах, и новые технологии водородной энергетики с меньшим воздействием на окружающую среду очень Есть возможность. “ Компания занимается развитием низкоуглеродистых городов путем разработки и эксплуатации зданий с высокими показателями энергосбережения и централизованного теплоснабжения и охлаждения, но теперь «мы будем активно рассматривать возможность использования новой энергии».

     Clean Planet была основана в сентябре 2012 года и поддерживала таких исследователей, как Университет Хоккайдо, Университет Тохоку и Университет Осака, которые были доказаны в этой области. Благодаря такой исследовательской поддержке мы обнаружили металлический мезокатализатор (реакционная часть), который является неотъемлемой частью стабильного поглощения новой водородной энергии, и приобрели патенты в четырех зарубежных странах в дополнение к отечественным, в форме прав на приобретение у университета есть.

     Компания нацелена на практическое использование в реакционной системе, в основном на основе никеля, меди и легкого водорода, которые относительно недороги. В ближайшие годы, в течение следующих нескольких лет, мы завершим демонстрационную машину, такую ​​как большое устройство для выработки тепла на основе существующего парового котла, в дополнение к модулю для выработки электроэнергии мощностью около 100 Вт в сочетании с термоэлектрическими элементами, а также к 2022 году для внутренней и внешней энергетической инфраструктуры и Мы стремимся к сотрудничеству.

     Что касается «Новой водородной энергетики», NEDO (Организация по разработке новых энергетических и промышленных технологий) проверила теплотворную способность и т. Д. Как «технологию анализа и контроля явлений новой тепловой реакции между металлами и водородом» в 2015 ~ 2017 годах, «Подтверждено аномальное тепло, превышающее химическую реакцию как минимум на одну цифру или более». В то время исследовательскими подрядчиками были Technoba, Nissan Motor, Университет Кюсю, Университет Тохоку.

     Когда в будущем практическое использование “новой водородной энергии” станет возможным, можно эффективно производить электроэнергию, которая не выделяет СО2, с помощью водорода (легкий водород), получаемого путем электролиза воды, с использованием избыточного электричества солнечного света и выработки энергии ветра. Есть возможность. В топливном элементе, который является химической реакцией, входная мощность уменьшается во всей системе, включая электролиз воды, тогда как в случае новой водородной энергетической системы, которая является ядерной реакцией, существует вероятность того, что электрическая мощность, значительно превышающая входное количество, может быть удалена.

    Опубликовано

← Старые Новые →