• Автор: Стивен Б. Кривит
    2 октября 2021 года

    Сабина Хоссенфельдер, немецкий популяризатор науки и физик-теоретик, опубликовала сегодня на YouTube короткое видео под названием “Насколько близка энергия ядерного синтеза?”.

    Хоссенфельдер, посмотрев мой документальный фильм “ИТЭР, Великая иллюзия: судебно-медицинское расследование претензий на власть”, соглашается с концепциями моего фильма и четко формулирует их.

    Я написал Хоссенфельдер 24 августа 2021 года, чтобы поблагодарить ее за отличную рецензию “Нью-Йорк Таймс “на книгу “ Звездные строители”, написанную Артуром Терреллом.

    В итоговой строке обзора Хоссенфельдера сказано все: “Область страдает от шумихи, путаницы, пустых обещаний и энтузиастов из лучших побуждений, таких как Террелл, которые некритично сообщают о том, что говорят те, у кого есть корыстные интересы. Что больше всего нужно для ядерного синтеза, так это проверка реальности. Эта книга-не то”.

    В качестве альтернативы я предложил Хоссенфельдеру книгу “Солнце в бутылке”?… Пирог в небе! Принятие желаемого за действительное в области ядерной термоядерной энергии Л. Дж.Рейндерсом.

    В своем видео, опубликованном сегодня, Хоссенфельдер упомянула один новый источник, который я не нашел в ходе своего расследования: документ Европейского парламента 1988 года, в котором предупреждалось об опасности использования термина “безубыточность”.

    Использование термина “безубыточность” в качестве определения настоящей программы для достижения энергетического баланса в водородно-дейтериевой плазменной реакции может быть неправильно понято. НА НАШ ВЗГЛЯД, “БЕЗУБЫТОК” СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ОПИСАНИЕ СТАДИИ, КОГДА В СИСТЕМЕ В ЦЕЛОМ НАБЛЮДАЕТСЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БЕЗУБЫТОК. ИМЕННО ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ ОТКРОЕТ ПУТЬ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГИИ ТЕРМОЯДЕРНОГО СИНТЕЗА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. [Курсив оригинала]

    Хоссенфельдер находится в редкой компании. Не так много физиков готовы обвинять других физиков в их ложных и вводящих в заблуждение утверждениях о ядерном синтезе.

    Видео

    Видео 2

    Опубликовано

← Старые Новые →