• Источник
    Вчера (15 сентября 2020 года) на YouTube-канале Brilliant Light Power было опубликовано новое видео под названием “Первое внутреннее полевое испытание SunCell”.

    BLP утверждает, что текущая Солнечная ячейка (SunCell) имеет плотность мощности 5 МВт/литр и что она может быть развернута независимо от электрической сети или топливной инфраструктуры.

    Вот часть описания видео:

    “В частности, мы провели первые внутренние полевые испытания нашего 250-киловаттного теплового реактора с системой теплопередачи расплавленного галлия в воду для получения кипящей воды и пара на непрерывной основе в течение запланированной 45-минутной продолжительности испытаний. В этом видео показан отрывок в реальном времени, составляющий 20% от времени выполнения. Осмотр солнечной батареи после запуска показал, что она была в отличном состоянии и готова к следующему испытанию. Мы планируем провести серию внутренних полевых испытаний в рамках подготовки к развертыванию солнечных батарей коммерческим заказчикам для проведения полевых испытаний на их объектах”.

    Опубликовано

← Старые Новые →