• Пресс-релиз
    28 сентября 2021 года
    MIURA CO.,LTD.
    Чистая планета Инк.
    MIURA CO.,LTD. (Головной офис: Мацуяма, Эхиме; Президент и генеральный директор: МИЯУЧИ Дайсуке) и Чистая Планета Инк. (Головной офис: Чиода-ку, Токио; Президент: ЕСИНО Хидеки) заключили соглашение о совместной разработке промышленных котлов, которые используют квантовую энергии водорода* в качестве источника чистой энергии следующего поколения.
    Для достижения устойчивого общества необходимо сократить выбросы парниковых газов, которые влияют на глобальную окружающую среду. Поскольку мы стремимся реализовать углеродно-нейтральное, обезуглероженное глобальное общество к 2050 году необходимо срочно начать работу по ускорению обезуглероживания в каждой стране к 2030 году.
    Clean Planet Inc. – это венчурное предприятие, которое занималось исследованиями и разработками квантовой энергии водорода – безопасного, стабильного и доступного источника чистой энергии, предназначенного для создания новаторских инноваций в энергетической отрасли, жизненно важного элемента социальной инфраструктуры. Квантовая энергетика водорода в настоящее время привлекает внимание во всем мире, а также представители крупных компаний и инвесторов каждой отрасли начинают полномасштабное участие в этой области, как видно из вступления крупной американской ИТ-компании. На этом фоне компания Clean Planet Inc. в сотрудничестве с Университетом Тохоку приступила к ряду передовых исследований и разработок, и в апреле 2021 года началась работа по разработке для практического использования для высвобождения одного киловатта тепловой энергии с использованием квантовой энергии водорода.
    Компания MIURA CO., LTD. работает над созданием обезуглероженного общества, использующего чистую энергию, и приняла в качестве своей миссии цель содействия созданию экологически чистого общества и образа жизни, который был бы чистым и комфортным, благодаря своей работе в области энергетики, водоснабжения и охраны окружающей среды. В 2017 году MIURA начала продавать одноразовые котлы на водородном топливе, которые во время работы не выделяют CO2, а в мае 2021 года получила сертификацию своих паровых котлов на водородном топливе Токийского Столичного правительства с низким содержанием NOx/низким содержанием CO2, как маломасштабного оборудования для сжигания, – первая такая сертификация местным органом власти в Японии. После инвестиций MIURA в “Чистую планету” в мае 2019 года обе компании совместно работают над тем, чтобы превратить чистую энергию в практическую реальность.
    Заключение этого соглашения о совместной разработке позволяет обеим компаниям использовать свои знания и технологии для продвижения вперед в полномасштабной разработке котлов, использующих квантовую энергию водорода, новаторский источник чистой энергии. Разработка котлов, которые используют огромное количество тепловой энергии, предлагаемой квантовой энергией водорода, для многих отраслей промышленности будет играть ключевую роль в реализации декарбонизированного общества.

    Представитель: МИЯУЧИ Дайсуке
    Адрес: 7 Хори, Мацуяма, Эхимэ, Япония
    Дата основания: май 1959 года
    Капитал: 9,544 млрд иен ($86 млн) (по состоянию на конец марта 2021 года)
    Численность сотрудников: 6 047 консолидированных, 3 246 неконсолидированных (по состоянию на конец марта 2021 года)
    Основной бизнес: Производство, продажа и техническое обслуживание котлов и сопутствующего оборудования
    Веб-сайт: https://www.miuraz.co.jp/
    <Чистая планета Инк.>
    Представитель: ЕСИНО Хидеки
    Адрес: 10-й этаж, здание Шин-Маруноути, 1-5-1 Маруноути, Тиеда-ку, Токио, Япония
    Дата создания: сентябрь 2012 года
    Капитал: 78,88 млн иен ($711 000), профицит капитала: 756,21 млн иен ($6, 8 млн) (по состоянию на конец июня 2021 года)
    Количество сотрудников: 12 (по состоянию на 28 сентября 2021 года)
    Основной бизнес: Исследования и разработки технологий, использующих квантовую водородную энергию, и
    продажа сопутствующих продуктов
    “Веб-сайт:“https://www.cleanplanet.co.jp/

    Опубликовано

← Старые Новые →