• Источник

    статья из Университета Тохоку, которая включает интервью с Хидэки Есино и Ясухиро Ивамурой из японской компании Clean Planet Co. LTD.

    Статья

    Офицеры “чистой планеты “говорят о новом виде реакции, который они описывают как” квантовый водород”, и они утверждают, что “Чистая планета” построила генератор, способный производить 100 Вт, и работает над версией 1 кВт. Они утверждают, что плотность энергии более чем в 1000 раз превышает плотность бензина.

    Они описывают метод выработки электроэнергии таким образом:

    “Мы разработали небольшой генератор, который поглощает легкий водород в наноразмерных Никеле и меди и стимулирует его при определенных условиях, чтобы вызвать конденсированную ядерную реакцию для получения электричества”.

    Они признают, что находятся на ранних стадиях разработки технологии, но имеют очень амбициозную цель с точки зрения коммерциализации:

    “Мы стремимся не только создать эту технологию, но и распространить ее. Необходимо массовое производство этой технологии в сотрудничестве с компаниями, которые могут включать элементы (генераторы) в продукцию и распространять ее по всему миру в качестве социальной инфраструктуры. Если есть компания или административное подразделение, которое хочет реализовать новую социальную инфраструктуру с помощью этой энергии, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.”

    Опубликовано

← Старые Новые →