• Источник

    Керамико-углеродная нагревательная панель – инновационная разработка специалистов группы компаний «Квантум Электрик». Энергосберегающее устройство, предназначенное для отопления, создания и поддержания микроклимата за счет теплового природного (инфракрасного) излучения в капитальных жилых и общественных зданиях с вытяжной вентиляцией, построенных по строительным нормам и правилам.

    Принцип работы базируется на применении керамико-углеродного теплового энергосберегающего резонатора (КУТЭР Петрова) (патент на изобретение РФ № 2455579.), работа которого основана на законах квантовой физики.

    Дополнительное тепло генерируется за счет использования процессов внутренней энергии применяемых материалов (углерод-керамика). Керамические пластины изготовлены из монокристаллических, специально подобранных, экологически чистых, натуральных керамико-­углеродных материалов, которые в нагретом состоянии обеспечивают оптимальные микроклиматические условия в отношении относительной влажности и температуры (оздоровляющий эффект).

    Внутри керамических пластин находится химически очищенный кристаллический токопроводящий углеродный материал, который под воздействием электрического тока нагревается до 95°С с испусканием стабильного по мощности и частоте потока теплового (инфракрасного) излучения в диапазоне 8,6-9,0 мкм.

    Как в данном случае работает закон сохранения энергии?
    Каков источник дополнительного тепла в приборе?
    На каких законах базируется работа прибора?
    Все законы физики, химии, электротехники действуют без всяких поправок и соблюдается закон сохранения и превращения энергии. Но дополнительно к ним в устройстве протекают процессы по законам квантовой физики. Согласно которых в одних и тех же приборах, но с соблюдением определенных условий генерируются дополнительные тепловые потоки из внутренней энергии работающих компонентов, например, углерод, керамика. При этом массовое количество используемых рабочих материалов во время работы уменьшается. Эти процессы аналогичны работе солнечной батареи. Только процесс солнечной батареи представляет собой фотосинтез, а в нашем происходит процесс β-синтеза (с теоретическим описанием, которого можно ознакомится в работах Б. В. Болотова по β-синтезу).

    Опубликовано

← Старые Новые →