• Источник
    Мы уже более месяца знаем, что у Сухаса, изобретателя, есть кредит, гарантированный недвижимостью для его лаборатории и всего оборудования, и банк находится на поздних стадиях выкупа. Мы узнали, что Сухас только что в последние несколько дней заключил сделку по продаже своей технологии ультразвуковой обработки компании, которая имеет для этого очень специфическое приложение для очистки труб.

    В сделку входят основополагающие технологии и прототип устройства ECCO. Это, скорее всего, не приведет к дальнейшим открытым работам на его устройстве LENR. Эта сделка будет завершена в конце июля и включает в себя некоторые текущие консультации по внедрению очистителя труб на промышленном заводе.

    Сухас был относительно открытым относительно того, как было изготовлено топливо для устройства ECCO и как устройство построено. Он отправил образцы Боба из сырья, готового топлива и золы, все из которых были протестированы и сообщены. Сухас заявила о своей заинтересованности в том, чтобы развернуть свою технологию несколько раз. К сожалению, Сухасу пришлось найти выход из своего финансового положения.

    На следующей неделе Боб Гриньер и Джордж Эгели перейдут на долгожданный тест с помощью легкого набора инструментов и будут пытаться проводить тесты в прямом эфире на видео. Если тесты выглядят позитивно и достаточно убедительно, Райан Хант перелетит и присоединится к ним через несколько дней с помощью тестового оборудования для передачи данных, которое было использовано в тестах AURA в мае.

    Если тесты по-прежнему позитивны и убедительны, мы постараемся всерьез заняться разработкой соглашения, которое позволит нам работать с технологией в сотрудничестве с Suhas. Такая сделка может иметь несколько форм, но для большинства из них потребуется какая-то форма мостового финансирования. С этой целью MFMP провела видеовстречу, которая была записана на YouTube. В видеовстрече Боб Гриньер, который был контактом MFMP с Сухасом, объяснил ситуацию и нашу потребность оценивать интерес и возможности толпы, чтобы помочь совершить сделку, если мы сможем договориться.

    Некоторые потенциальные сделки, обсуждаемые или предлагаемые зрителями, включают:

    Привлечение $ 320 тыс. Пожертвований на покупку активов, в том числе недвижимости. Затем мы будем продавать недвижимость и возвращать доноров в течение 90 дней. Это потребует оценок, хороших местных адвокатских услуг в Мумбаи и прочного соглашения между всеми игроками. Тогда активы будут доступны для исследований в другой лаборатории.

    Мы могли бы организовать лицензию или разделить покупку технологии с другой компанией. Это не восстановило бы капитал, пока мы не представили копии реакторов для продажи исследовательским учреждениям.

    Технология не запатентована, поэтому мы можем подождать, пока Сухас выполнит свои обязательства, или разделит свое время с компанией, покупающей его технологию, прежде чем мы с ним работаем. Реплицируйте реактор самостоятельно – мы очень сдержанны, чтобы идти по этому пути, поскольку он, вероятно, потребует огромного количества исследований и средств, чтобы догнать.

    Могут быть и другие варианты, с которыми будут сталкиваться сторонники. Большая часть этого должна быть рассмотрена лично после того, как мы выясним, выполняет ли реактор согласно заявлению. Чтобы помочь быть готовым к этой дискуссии, MFMP собрал опрос на https://www.surveymonkey.com/r/ECCO-Bridge для потенциальных сторонников (или хулителей) для заполнения. Если поддержка будет сильной, мы сможем проявить большую гибкость, чтобы помочь нам обеспечить открытость этой технологии.

    Долгосрочная перспектива заключается в том, чтобы начать индустрию LENR. Как только действительная технология LENR публично и открыто протестирована, мы представляем себе создание многих копий устройства и распространение их в исследовательских институтах по всему миру для последующей проверки и дальнейшего изучения этого явления.

    Исследовательские соглашения будут включать в себя постоянную защиту от открытости науки. Конечным результатом будет большая масса открытых знаний о лежащей в основе физики и, по крайней мере, нескольких вариантах осуществления, которые будут доступны для использования в тысячах новых продуктов.

    Автор: Райан Хант

    Опубликовано

← Старые Новые →