• В конце июня в Германии вышла книга о холодном синтезе.
    Источник
    на немецком языке
    Об авторе Вилли Майндерс
    Вилли Майндерс родился в 1946 году. После окончания школы он окончил банковский факультет, а затем два года служил в бундесвере. После этого он перешел в отдел кадров промышленной компании. Среди других станций были: начальник отдела кадров, экономики труда и социальной политики в промышленном концерне, а также член правления многонационального акционерного общества с отделом „Персонал и право“. – Тему “Холодная ядерная реакция” автор сам открыл за годы работы в контакте с физиками и другими специалистами.

    Кроме того, Майндерс любит заниматься ремесленной работой в свободное время, но его настоящая страсть с юности принадлежала опере и музыке в стиле барокко.

    Отрывок

    Вилли Майндерс
    Холодная ядерная реакция
    Самая чистая и дешевая энергия готова
    Отрывок:
    Введение

    Я выбрал название для своей книги „Холодная ядерная реакция”, потому что в течение многих лет я использовал термин „coldreaction.net “ я использовал для своего блога. Не знаю, как назвать явление“ холодной ядерной реакции „или“ холодного ядерного синтеза „, также называемого“ низкоэнергетической ядерной реакцией „или“ аномальным тепловым эффектом”, потому что теоретические основы не совсем ясны. Физик и лауреат Нобелевской премии мира Андрей Сахаров придумал термин “холодный ядерный синтез”, который широко зарекомендовал себя как исторически обоснованный рабочий термин. Однако одно уже давно установлено: различные термины обозначают явление, при котором устройства так называемы. “ Избыточная энергия “ обеспечивает, то есть вы генерируете значительно больше энергии, чем вам подается.

    Эта книга не является вкладом в научное обсуждение так называемой истории. „холодный термоядерный синтез“. Скорее, он имеет дело с возможностями этой технологии с точки зрения потребителя и охраны окружающей среды. Таким образом, хотя физико-технический аспект холодного синтеза занимает широкое пространство, он занимает ровно столько, сколько требуется непрофессионалу для доступа к теме. И что это за вопросы, я узнал через свои несколько семинаров, бесчисленные письма и звонки. Непрофессионалу также необходимо базовое понимание технологии холодного ядерного реагирования, чтобы он осознал важность темы для себя и общества. Только на этом пути может возникнуть политическое давление, которое в конечном итоге приведет к гораздо большей политической поддержке этой технологии. Поэтому необходимо рассматривать не только эту технологию, но и политико-экономическую и научную среду. С этой точки зрения неизбежно возникает вопрос о том, как может быть, что холодное слияние все еще препятствует во многих странах, и некоторые ученые до сих пор придерживаются позиции мистера Пальмстрема в стихотворении Кристиана Моргенштерна („Невозможный факт“), которое он заставляет сказать в последней строфе: „И он приходит к выводу: опыт был всего лишь сном. Потому что, заключает он, не может быть того,чего не может быть““ Что обещает холодный ядерный синтез: чистая, дешевая, безотходная, ресурсосберегающая, ландшафтная, безрадиационная и децентрализованная энергия. Чего еще хочется.

    В книге также задается вопрос о том, почему именно такая страна с низким уровнем ресурсов, как Германия, в этой технологии, только сейчас, после того, как ЕС запустил исследовательскую программу, обращается к этой области. В то же время компания по этой технологии в США уже вошла в энергетическую корпорацию и работает над выходом на рынок, и в Японии это тоже происходит. Рынки технологий в настоящее время в значительной степени закрыты, потому что патенты были выданы по всему миру много лет назад. Здесь, в книге, я упоминаю некоторые важные патенты и заключения экспертов, которые существенно определили дискуссию о холодном слиянии. Однако, кроме того, существует множество других патентов, экспертных заключений, репликаций и демонстраций технологии „КФ“.

    Неудачи науки и политики Германия поразительны, возникающие в результате вопросы неприятны. Но эти вопросы нужно задавать, потому что в противном случае не будет общей картины ситуации вокруг холодного слияния. Ситуация вокруг холодного слияния требует четких слов; неправильное внимание, запреты на мышление и действия обманули потребителей и окружающую среду на двадцать лучших лет. Активные и пассивные превентор Холодного ядерного синтеза нанесли огромный ущерб. Или, как говорит автор Брайан Вестенхаус, “ученые, которые занимались деморализацией, устранением и уничтожением персонажей, совершили больше зла, чем любая другая группа мошенников могла бы представить““ О том, как происходит это суровое суждение, вы узнаете в следующих главах.

    Во всем мире, возможно, в меньшей степени в Японии, развитие холодного синтеза было затруднено. Я задаю вопросы о том, „почему”, и мне не нужно обращать внимание, потому что я не принадлежу к „сообществу“ ни в политическом, ни в экономическом, ни в научном плане. Я чувствую себя обязанным исключительно потребителям и окружающей среде. Я прошу понимания, если постоянно позволяю себе признать свое недовольство господствующими состояниями в политике и науке. Технология существовала годами, но к ней относились как к „явлению“ именно потому, что ее не понимали или не хотели понимать. Но ее можно было использовать гораздо раньше. По логике некоторых ученых, ранние люди не должны были разжигать огонь, потому что они совершенно не понимали сложных химико-физических взаимосвязей этого процесса. Паровая машина использовалась еще до того, как появилась наука термодинамики, рентгеновский аппарат использовался еще до того, как наука действительно поняла его. Даже холодный синтез можно было бы использовать уже давно: массовый прирост энергии был бесспорным, и точно так же была абсолютно уверена, что никаких вредных выбросов не было. Но многие физики препятствовали исследованию и использованию „феномена холодного синтеза”, потому что они его не понимали. Огромные преимущества для потребителей и окружающей среды были для них недостаточно важны, гораздо важнее для них было сохранение их превосходства в толковании. Таким образом, они сыграли на руку спекулянтам угольной промышленности.

    В ранние времена науки практически все изобретения были результатом проб и ошибок. По мере роста технического, математического и методологического прогресса зарекомендовал себя так называемый. „Фундаментальное исследование“. Важный прогресс, но в то же время породивший своего рода „требование единоличного представительства“ в изобретениях, и в этом „явлениям“ нет места. Патентные ведомства во всем мире, к счастью, не следуют этому требованию, и поэтому было выдано множество патентов на холодное слияние. – Что касается физики, то я позволяю себе быть „неточным”. Я о том, чтобы приблизить непрофессионалов к теме „холодного слияния“ с помощью простых, понятных объяснений. Таким образом, совершенно не имеет значения, является ли анион или катион домом для меньшего или большего количества электронов. Я о представлении взаимосвязей, о внедрении холодного синтеза в энергетическую политику, общество, геополитику, но прежде всего о влиянии на дома и, не в последнюю очередь, на охрану окружающей среды.

    Тема холодного слияния должна наконец-то стать достоянием общественности наряду со специализированными форумами, журналами и специализированными конгрессами. Тема принадлежит экологическим ассоциациям, партиям,“ зеленым “ движениям. И чтобы этого достичь, язык холодного слияния должен стать более понятным. Но я в этом добр. Электричество также не полностью понимается большинством людей, но используется оно вполне естественно. Объяснение KF – почти невозможное предприятие, потому что взаимосвязи сложны. Самое большое препятствие заключается в том, чтобы дать понять, что масса и энергия-это две стороны одной медали. Чтобы в конце концов прийти к убеждению, что „холодный ядерный синтез-это хорошо“, вы должны пойти по этому трудно прослеживаемому пути. Не может и не может быть, чтобы произошел один из величайших технологических прорывов, которые когда-либо видел мир, но, помимо широкой общественности, почти все политики, ассоциации и организации всех видов никогда не слышали об этом. Эта информация также необходима для того, чтобы „обычные подозреваемые“ в „индустрии обогащения“ не продолжали вести бизнес между собой. Механизмы этого обогащения называются искусственным дефицитом и централизацией. Дефицит на самом деле невозможен при холодном слиянии, потому что, во-первых, используемые ресурсы изобилуют, а во-вторых, почти ничего не потребляются. Но можно было бы попытаться добиться дефицита по государственному регулированию или по товарным картелям. – Во-вторых, вы попытаетесь централизовать децентрализованную энергию холодного синтеза, объединив ее в электростанции. Только так можно в значительной степени извлечь выгоду из распределения энергии. Чтобы остановить эти события, необходима бдительность. А чтобы быть начеку, нужны знания.

    Нежелательное благословение

    Холодный ядерный синтез является спорным вопросом, и если бы некоторые выступали против этой технологии, „спорный“ был бы синонимом „не доказано“ или „неправильно“. Но это не так, потому что путь этой технологии проложен выданными патентами, так называемыми положительными. “ рецензируемые “ экспертные заключения (то есть экспертные заключения признанных ученых), успешные демонстрации и т. д. Подробнее об этом позже. В патентных статьях, заключениях экспертов и в других местах используется термин „холодный синтез“, но также часто используется „суррогатное название“ LENR = низкоэнергетические ядерные реакции. Я использую оба. Независимо от того, действительно ли происходит слияние атомных ядер в небольших реакторах, о которых идет речь при холодном слиянии, или если полученная избыточная энергия получается каким-либо другим способом, это зависит от этого. Важно отметить, что на самом деле и доказано, что избыточная энергия может генерироваться нехимическим способом. Избыточная энергия означает: устройство генерирует больше энергии, чем было подано ему ранее, и значительно больше. Я придерживаюсь термина „холодное слияние“ или LENR здесь, в книге, хотя я понимаю, что после окончательного понимания того, что происходит, возможно, все еще может произойти смена обозначения. Также не совсем маловероятно, что различные обозначения будут использоваться для различных систем „AHE“ (эффект аномального тепла) и в будущем. Системы корпорации Leonardo, от Brilliant-Light Power и от Norront-Fusion, сильно отличаются. Они генерируют всю избыточную энергию в реакторах размером с холодильник, но только Холмлид называет свою систему „слиянием“. Подробнее об этом позже. Тем не менее, жаль, что на протяжении десятилетий в это именование вкладывалось так много „дискуссионной энергии“. Весьма несправедливым становится обсуждение, когда создается впечатление, что из-за отсутствия доказательств слияния не доказана и прибыль от избытка энергии. Это утверждение злонамеренно. Потому что избыточная энергия измерялась в сто раз, используя множество различных, научно признанных методов измерения.

    Прежде чем посвятить себя деталям, я сначала хочу представиться и объяснить, почему меня вообще интересует тема „холодного слияния“ и почему я занимаюсь этим годами. Я 1946 года рождения, поэтому давно не занимаюсь активной профессиональной деятельностью. Эта профессиональная жизнь была очень беспокойной, потому что я работал „на работе“ от „самого дна“ до „довольно высокого уровня“. Эта работа и обучение „на работе „стали для меня второй натурой и существенно помогли мне в освоении темы“ холодного ядерного синтеза”. У меня нет никакого технического образования, но все же вполне отчетливое техническое понимание. Такого рода“ предварительное образование „на самом деле ни к чему не дает возможности в вопросе“ холодного ядерного синтеза”. Только если подойти к теме таким образом, то неудача неизбежна. Прогресс часто сопровождается пересечением границ в подходе, и поэтому я ни на минуту не колебался, чтобы подойти к этой теме.

    Опубликовано

← Старые Новые →