• Источник

    Уважаемые дамы и господа,

    Я передаю вам ссылку на парламентский запрос парламентария Европарламента

    Перевод запроса: Тема: последние идеи о CF (Cold Fusion)
    В октябре 2016 года 20 нашел в Сендае, Япония,. Международная конференция по конденсированная материя ядерных наук (ICCF20) вместо. Цель состояла в том, чтобы решать энергетические вопросы путем обмена знаниями и методами исследований в области холодного слияния.
    Все большее число научных учреждений проводят эксперименты по холодному ядерному слиянию (CNF) с электролизными ячейками Pons и Fleischmann и низкоэнергетическими ядерными
    реакционными устройствами (LENR). Однако результаты этих экспериментов часто противоречивы и неясны.
    - Известны ли комиссии последние научные данные в области холодного слияния – если да, то считает ли она результаты надежными? Являются ли они перспективными для будущей замены ископаемого топлива чистыми и возобновляемыми источниками энергии, которые происходят из холодного слияния или низкоэнергетических ядерных реакций?
    Оригинальный язык вопроса: IT“

    Письменный ответ компетентного комиссара

    Ответ г-на Moedas от имени комиссии

    Вопрос: E-009616/2016

    Комиссии известны заявленные успехи в области низкоэнергетических ядерных реакций (LENR).
    Как отметил господин депутат, эта область включает в себя множество, казалось бы, независимых явлений, которые, похоже, указывают на возможность ядерных событий с относительно низким энергопотреблением, но это все еще обсуждается научным сообществом, и нет единодушного согласия на механизмы, стоящие за экспериментальными результатами. Однако, по-видимому, некоторые из этих результатов были реплицированы в последнее время, в некоторых случаях
    известными учеными или лабораториями. Эти исследования могут в основном поддерживаться нижними частями Horizon 2020(1), такими как европейский исследовательский совет(2) и будущие и пороговые технологии(3), но растущее число знаний и растущих инвестиций компаний и правительств за пределами Европы может фактически потребовать углубленного обзора и оценки
    предыдущих результатов, чтобы решить, следует ли предоставлять исследовательские ресурсы в этой области. .

    (1) рамочная программа ЕС по исследованиям и инновациям (2014-2020)
    (2) https://erc.europa.eu/
    (3) http://ec.europa.eu/programmes/horizon2020/en/h2020-section/future-and-emerging-technologies“

    Ответ комиссара заканчивается фразой:
    „…растущее число выводов и растущих инвестиций компании за пределами Европы и правительства могли бы на самом деле требуют углубленного Обзора и оценки достигнутых результатов, чтобы решить, будут ли средства исследования, должны предоставляться в этой области. .“
    На самом деле, это так, что упомянутая технология только что достигла огромного прогресса в последние годы. Это имеет большое значение, потому что производство дешевле и приносит чистой энергии с LENR (Low Energy Nuclear Reaction) никаких выбросов с собой, никаких радиоактивных отходов и вызывает только незначительное количество обильные сырья, например, никеля и водорода, уничтожает. См. также
    Таким образом, технология LENR значительно плотнее на рынке, чем полностью неудачные попытки ядерного синтеза на протяжении десятилетий. В качестве ориентира для „успеха " я вижу создание экономически эффективной, экологически чистой энергии, а не небольших успехов в исследованиях слияния.
    В Японии преимущества LENR были обнаружены технология раннего и государственный орган, который НЕДО, (New Energy and Industrial Technology Development Organization,) взяла на себя координацию научно – исследовательских работ между университетами и крупными компаниями, как Toyota, Mitsubishi, Nissan и др.
    С участием крупного производителя бойлеров с горячей водой в компании из периметра NEDO впервые можно увидеть, что технология LENR скоро выйдет на рынок.

    В Японии, Украине, России и США LENR дополнительно исследуется с целью превращения элементов ядерного элемента в неядерные элементы через трансмутацию.
    Что будет делать федеральное правительство, чтобы догнать отставание, которое Германия имеет в технологии LENR, просто глядя на продолжающуюся дискуссию по климату.

    С Наилучшими Пожеланиями

    Willi Мейндерс

    Опубликовано

← Старые Новые →